Перезвоните нам
Меню
Сайт портал

Сайты-порталы подразделяются на такие типы:

Новостной портал
Цель новостных порталов - это информирование посетителей о последних событиях и новостях. Новостные сайты работают аналогично телевизионным и радио каналам новостей. Зачастую на ресурсах такого типа помимо новостей публикуют так же и материалы аналитического типа: статьи, обзоры, комментарии и т.п. Нередко на таких сайтах встречается форум, чат или блог где есть возможность обсудить новости и статьи сайта.
Это одни из самых посещаемых типов сайтов в интернет.

Пример новостного портала: bbc.co.uk


Тематические порталы
Тематические порталы создаются для узкого круга пользователей объединённых одной тематикой сайта. Зачастую содержат большое количество текстовой и мультимедиа информации, имеют разветвлённую структуру, позволяющую пользователю быстро найти интересующую его информацию, общаться на интересующие его темы, оставлять свои сообщения на форуме и комментарии к материалам портала.
Наиболее широко распространены порталы тематики связанной с автомобилями, компьютерными технологиями, музыкой и спортом.
Цель создания таких порталов - это заработок на продаже рекламных мест и как средство продвижение определённый компании.

Пример такого вида сайтов: seiki.su


Доски объявлений
Данный тип порталов позволяет публиковать объявление о продаже или покупке чего либо. Доски объявлений подразделяются на два типа: общетематические доски объявлений и тематические доски объявлений. Думаю, что разница очевидна — общетематические доски объявлений позволяют размещать любые объявления на портале, используя тематические категории, а тематические доски позволяют размещать только объявления, связанные с определенной тематикой, например, строительством или бытовой техникой.

Пример этого вида сайта: board.ua


Файловые архивы
сайты-Файловые архивы представляют собой сборник различной информации, начиная от обычных текстовых файлов и заканчивая последним программным обеспечением. Файловые архивы зачастую имеют огромные размеры и часто под такой тип сайта в сети отводятся целые сервера. Зачастую файловые архивы позволяют посетителю загрузить свою информацию в соответствующий раздел архива и естественно, скачать оттуда нужный файл.

Пример файлового-архива: depositfiles.com


Wiki
Этот тип представляет собой сайт-библиотеку, содержание и структуру которого пользователи имеют возможность вместе изменять при помощи сервисов установленных на этом сайте. Самый известный представитель порталов такого типа есть Википедия.
Изначально wiki задумывался как сайт, на котором каждый пользователь может менять всё, что угодно. Но на практике за всеми этими изменениями следят модераторы, чтобы пресекать размещение рекламы и другого мусора.

Цель создания Wiki можно разделить на три пункта:
1.Создание информационного пространства для собрания и управление знаниями.
2.Создание информационного пространства для удобной и совместной работы над документами.
3.Создание информационного пространства для удобства организации перекрестных ссылок.

Такие сайты являются чрезвычайно полезными и помимо прочего, являются авторитетными для поисковых систем.

Пример Wiki-портала: wikipedia.org


Преимущества сайта-портала
Максимально-посещаемый сайт.
Хороший заработок на рекламе.
Довольно быстрая раскрутка сайта.

Цена сайта-визитки и сроки
Стоимость создания сайта-визитки: от 600y.e. до нескольких тысяч у.е.
Срок разработки: от 30 дней.

На стоимость и сроки влияют:
Тип портала.
Подключаемые модули.
Сложность дизайна и функционала.
Нужно ли Вам приобретать домен и хостинг.

Обратный звонок
Задать вопрос
Получить скидку
На данный момент акционных предложений нет